Kunden-LoginHändler-LoginSitemapRechtliche HinweiseKontakt  
UNTERNEHMEN
Wir beraten Sie gerne:

    » Rückruf       

Zentrale München
Richard-Strauss-Str. 69
81679 München
+49 89 9824720

Filiale Düsseldorf
Gonellastr. 89
40668 Meerbusch-Lank
+49 2150 707 471

Filiale Klassikstadt Frankfurt
Orber Straße 4a
6o386 Frankfurt
+49 69 408090610

vertrieb@x-leasing.de

Alfa Romeo Bertone
Kundenmeinungen Kundenmeinungen Kundenmeinungen Kundenmeinungen Kundenmeinungen Kundenmeinungen Kundenmeinungen Kundenmeinungen Kundenmeinungen Kundenmeinungen Kundenmeinungen Kundenmeinungen
Wir kümmern uns drum
Sie möchten gerne wissen, woran Sie bei uns sind? Verständlich, geht uns anderswo ähnlich.

Schließlich kaufen Sie bei uns keinen Kaffee zum Mitnehmen, sondern, man kann es nicht anders sagen, ein langjähriges Vertrauensverhältnis.

Umso wichtiger ist es, die Stimme unseres Mitarbeiters oder unserer Mitarbeiterin, die am Telefon ganz nett geklungen hat, dem- oder derjenigen auch zuzuordnen. Mit einem Bild und einer kurzen Beschreibung fällt die Zuordnung deutlich leichter - und wenn Sie uns mal ein Bild von sich schicken wollen - nur zu!
 
Zentrale München
Oliver Eidt  Oliver Eidt - Dipl.-Ing.(FH) Fahrzeugtechnik
Geschäftsführender Gesellschafter

Im Leasing tätig seit 1989, bei der X-Leasing seit der Gründung 1999
Hobbys: Fussball, Fitness, Ski alpin, Reiten, Wandern, Abenteuerreisen, Aktiv- und Sportreisen, Fernreisen, Essen gehen, Kochen
Erstes Auto: VW Golf
Traumwagen: Porsche 997 Turbo
E-Mail: eidt@x-leasing.de
 
Stefan Kumpfmueller  Stefan Kumpfmüller
Geschäftsführender Gesellschafter

Im Leasing tätig seit 1987, bei der X-Leasing seit der Gründung 1999
Hobbys: Wandern, Schnorcheln, Fernreisen, Kultur- und Studienreisen, Städtereisen, Pop/Rock, Literatur, Theater, Kino, Bildende Kunst, Essen gehen, Weine, Kochen
Erstes Auto: VW Derby
Traumwagen: Triumph TR3 + Landhaus in Südwest-England
E-Mail: kumpf@x-leasing.de
 
Thorsten Seufert  Thorsten Seufert - Finanzierungs- u. Leasingwirt
Prokurist

Im Leasing tätig seit 1994, bei der X-Leasing seit der Gründung 1999
Hobbys: Motorsport, Ski alpin, Wandern, Abenteuerreisen, Aktiv- und Sportreisen, Campingreisen, Fernreisen, Pop/Rock, Kino, Essen gehen, Weine, Kochen
Erstes Auto: VW Passat
Traumwagen: Porsche 997 GT 3
E-Mail: seufert@x-leasing.de
 
Angela Kramer  Angela Kramer
Leitung Buchhaltung

Im Leasing tätig seit 1990, bei der X-Leasing seit 2000
Hobbys: Film, Musik, Literatur, Theater, Kunst, Reisen, Wandern, Essen gehen
Erstes Auto: VW Käfer
Traumwagen: Porsche 997 (mit Chauffeur)
E-Mail: kramer@x-leasing.de
 
Bernhard Kloss  Bernhard Kloss
Beratung, Kundenbetreuung, Verkauf

Im Kfz-Bereich seit 1980, bei der X-Leasing seit 2001
Hobbys: Motorsport
Erstes Auto: Opel Ascona A
Traumwagen: Audi RS3
E-Mail: kloss@x-leasing.de
 
Alexander Raatz  Alexander Raatz
Leiter Vertrieb Elektromobilität
Bei der X-Leasing seit 2012.
Hobbys: Kickboxen, Cross Country, Kochen, Musik
Erstes Auto: BMW 316i E 36
Traumwagen: BMW Z4 3.0si Cabrio
E-Mail: raatz@x-leasing.de
 
Georg Hamm  Georg Hamm
Beratung, Kundenbetreuung, Verkauf
Im Leasingbereich tätig seit 1985. Bei der X-Leasing seit 2001.
Hobbys: Motorsport, Skifahren, Fußball, Eishockey,
Erstes Auto: VW Käfer
Traumwagen: Renntruck
E-Mail: hamm@x-leasing.de
 
Peter Maushammer  Peter Maushammer
Vertriebsassistent
Bei der X-Leasing seit 2011
Hobbys: Tennis, Badminton, Autos, Reisen, Essen.
Erstes Auto: Fiat 128
Traumwagen: Ferrari FF
E-Mail: maushammer@x-leasing.de
 
Syliva Unterholzner  Sylvia Unterholzner
Vertriebsassistentin
Bei der X-Leasing seit 2011
Hobbys: Wattwandern an der Nordsee, Städtereisen, Fernreisen, Kino, Essen gehen, Musik, Tanzen
Erstes Auto: VW Golf
Traumwagen: AU 1000 SP Roadster
E-Mail: unterholzner@x-leasing.de
 
Markus Bauer  Markus Bauer
Vertriebsassistent
Bei der X-Leasing seit 2013
Hobbys: Fußball, Eishockey, Musik
Erstes Auto: Opel Vectra 2000 16V
Traumwagen: BMW M3
E-Mail: bauer@x-leasing.de
 
Martina Thurnhuber  Martina Thurnhuber
Buchhaltung
Bei der X-Leasing seit 2013
Hobbys: Squashen, TaekWonDo, Fussball, Tai Chi/QiGong, Musik, Konzerte, Garten, englische und italienische Sprache
Erstes Auto: VW Golf
Traumwagen: ein Funktionierender :O)
E-Mail: thurnhuber@x-leasing.de
 
Annett Bauch  Annett Bauch
Vertragsverwaltung
Bei der X-Leasing seit 2013
Hobbys: Motorsport allgemein, DTM, Radfahren, Schwimmen
Erstes Auto: Ford Escort
Traumwagen: noch nicht entschieden
E-Mail: bauch@x-leasing.de
 
Öslem Box  Özlem Boz - B.Eng (Hons)
Beratung, Kundenbetreuung, Verkauf
Im Kfz-Bereich seit 2005, bei der X-Leasing seit 2013
Hobbys: Mountainbiking, Snowboarding, Snowkiting
Erstes Auto: Golf III
Traumwagen: Mercedes-Benz 300 SL Flügeltürer
E-Mail: boz@x-leasing.de
 
Stefan Wollboldt  Stefan Wollboldt
Beratung, Kundenbetreuung, Verkauf
Im Kfz-Bereich seit 1989, bei der X-Leasing seit 2013
Hobbys: Skifahren, Wandern, Autos und Reisen
Erstes Auto: Audi 80
Traumwagen: Porsche Panamera
E-Mail: wollboldt@x-leasing.de
 
Jan Hoffmann  Jan Hoffmann
Fahrer

Bei der X-Leasing seit 2008
Hobbys: Fußball, Fitness
Erstes Auto: Opel Vectra Sport
Traumwagen: Audi A4 Cabrio
E-Mail: hoffmann@x-leasing.de